Läuferverein Baselland

Seit 1959

Resultate der Vereinsmeisterschaft 2018

Gesamtwertung: Zwischenrangliste nach 7 Läufen

Rang

Name

Jg

Punkte Top 5

Punkte gesamt

Läufe

1

Kellner Andreas

1960

102

114

6

2

Fischer Alois

1964

100

100

4

3

Imhof Beat

1956

85

85

4

4

Widmer Marianne

1971

38

38

3

5

Rossi Doris

1966

36

36

3

6

Frommherz Felix

1961

15

15

1

7

Thoma Bruno

1972

15

15

1


7. Meisterschaftslauf (LVBL Berglauf, Pratteln

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Fischer Alois

1964

0.86

0:30:34

0:26:17

25

2

Imhof Beat

1956

0.80

0:35:49

0:28:39

20

3

Thoma Bruno

1972

0.91

0:35:03

0:31:54

15

4

Kellner Andreas

1960

0.86

0:37:10

0:31:58

12

5

Widmer Marianne

1971

0.83

0:40:30

0:33:37

11

6

Rossi Doris

1966

0.78

0:46:00

0:35:53

10


6. Meisterschaftslauf (Ägeriseelauf)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Fischer Alois

1964

0.86

0:55:23

0:47:38

25

2

Kellner Andreas   

1960

0.86

1:08:30

0:58:55

20


5. Meisterschaftslauf (Gelterkinder Waldlauf)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Kellner Andreas   

1960

0.86

00:47:32

00:40:53

25


4. Meisterschaftslauf (Chrischonalauf)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Kellner Andreas   

1960

0.86

0:49:51

0:42:52

25


3. Meisterschaftslauf (LVBL Olsberger Lauf, Olsberg)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Fischer Alois

1964

0.86

0:27:09

0:23.21

25

2

Imhof Beat

1956

0.80

0:35:11

0:28.09

20

3

Rossi Doris

1966

0.78

0:37:27

0:29.13

15

4

Widmer Marianne

1971

0.83

0:35:49

0:29.44

12

 

2. Meisterschaftslauf (Genusslauf, D-Müllheim)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Imhof Beat

1956

0.80

0:52:57

0:42.22

25

2

Kellner Andreas

1960

0.86

0:53:43

0:46.12

20

3

Widmer Marianne

1971

0.83

1:01:00

0:50.38

15


1. Meisterschaftslauf (Birslauf, Basel)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Fischer Alois

1964

0.86

0:40:14

0:34.36

25

2

Imhof Beat

1956

0.80

0:47:11

0:37.45

20

3

Frommherz Felix 

1961

0.86

0:44:31

0:38.17

15

4

Kellner Andreas

1960

0.86

0:50:07

0:43.06

12

5

Rossi Doris

1966

0.78

0:59:48

0:46.39

11