Läuferverein Baselland

Seit 1959

Resultate der Vereinsmeisterschaft 2017

Gesamtwertung: Zwischenrangliste nach 9 Läufen

Rang

Name

Jg

Punkte Top 5

Punkte gesamt

Läufe

1

Kellner Andreas

1960

110

119

6

2

Fischer Alois

1964

75

75

3

3

Dannenhauer Brigitta

1967

60

60

5

4

Widmer Marianne

1971

55

55

3

5

Bannwart Franz-Xaver

1949

53

53

4

6

Frommherz Felix

1961

45

45

2

7

Christen Hansruedi

1961

29

29

3

8

Rindisbacher Hans

1944

26

26

2

9

Schwob André

1948

25

25

2

10

Uehlinger Urs

1961

25

25

1

11

Thoma Bruno

1972

25

25

1

12

Fischer Edith

1962

20

20

1

13

Polatli Mehmet

1949

15

15

1

14

Mietrup Max

1943

12

12

1

15

Gertsch Walter

1949

11

11

1

16

Steffen Ernst

1951

9

9

1

17

Amport Marcel

1953

7

7

1


9. Meisterschaftslauf (Muttenzer Herbstlauf)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Uehlinger Urs

1961

0.86

0:44.13

0:38.02

25

2

Frommherz Felix       

1961

0.86

0:44.45

0:38.29

20


8. Meisterschaftslauf (Wingert Event, Felsberg)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Galaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Fischer Alois

1964

0.86

0:33.47

0:29.03

25

2

Fischer Edith

1962

0.78

0:52.27

0:40.55

20

3

Rindisbacher Hans

1944

0.75

1:12.54

0:54.41

15

4

Mietrup Max

1943

0.75

1:18.02

0:58.31

12

5

Bannwart Franz-Xaver

1949

0.75

1:18.05

0:58.34

11

6

Schwob André

1948

0.75

1:18.07

0:58.35

10

7

Steffen Ernst

1951

0.75

1:23.52

1:02.54

9

8

Dannenhauer Brigitta

1967

0.78

1:23.50

1:05.23

8

9

Amport Marcel

1953

0.80

1:23.50

1:07.04

7

10

Christen Hansruedi

1961

0.86

1:18.37

1:07.37

6


7. Meisterschaftslauf (LVBL Berglauf)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Thoma Bruno

1972

0.91

0:31.22

0:28.33

25

2

Widmer Marianne

1971

0.83

0:42.27

0:35.14

20

3

Schwob André

1948

0.75

1:07.20

0:50.30

15

4

Bannwart Franz-Xaver

1949

0.75

1:07.50

0:50.52

12

5

Rindisbacher Hans

1944

0.75

1:12.30

0.54.22

11

5

Gertsch Walter

1949

0.75

1:12.30

0:54.22

11

7

Kellner Andreas

1960

0.86

1:05.00

0:55.54

9

8

Dannenhauer Brigitta

1967

0.78

1:12.30

0:56.33

8


6. Meisterschaftslauf (Vogellisilauf, Adelboden)

keine Teilnehmer

5. Meisterschaftslauf (Gelterkinder Waldlauf)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Fischer Alois

1964

0.86

0:33.16

0:28.37

25

2

Kellner Andreas

1961

0.86

0:42.38

0:36.40

20

3

Bannwart Franz-Xaver

1949

0.75

1:24.32

1:03.24

15

4

Christen Hansruedi

1961

0.86

1:20.59

1:09.39

12


4. Meisterschaftslauf (LVBL Olsberger Lauf)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Fischer Alois

1964

0.86

0:27.55

0:24.00

25

2

Kellner Andreas

1961

0.86

0:33.55

0:29.10

20

3

Bannwart Franz-Xaver

1949

0.75

1:08.50

0:51.37

15

4

Dannenhauer Brigitta

1967

0.78

1:08.50

0:53.41

12

5

Christen Hansruedi

1961

0.86

1:08.50

0:51.37

11


3. Meisterschaftslauf (Gempen-Berglauf)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Kellner Andreas

1961

0.86

0:47.55

0:41.12

25

2

Dannenhauer Brigitta

1967

0.78

1:11.00

0:55.23

20

3

Polatli Mehmet

1949

0.75

1:21.19

1:00.59

15


2. Meisterschaftslauf (Lupsinger Lauf)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Kellner Andreas

1960

0.86

1:03.39

0:54.44

25

2

Widmer Marianne     

1971

0.83

1:11.40

0:59.29

20


1. Meisterschaftslauf (Birslauf, Basel)

Rang

Name

Jg

Koeffizient

Gelaufene
Zeit

Errechnete
Zeit

Punkte

1

Frommherz Felix

1961

0.86

0:44.17

0:38.05

25

2

Kellner Andreas

1960

0.86

0:48.40

0:41.51

20

3

Widmer Marianne

1971

0.83

0:53.13

0:44.10

15

4

Dannenhauer Brigitta

1967

0.78

1:00.24

0:47.07

12